#1
Россельхознадзор обсудил с новым главой Росрыболовства Ильей Шестаковым вопросы развития российской рыбной отрасли. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, подводя итоги работы российской делегации на берлинской агропромышленной выставке «Зеленая неделя».

«Мы говорили о том, чтобы навести порядок и прозрачность на рыбном рынке» — сказал С.Данкверт. Ведомства намерены выработать общие позиции по развитию глубокой переработки рыбы на российском берегу. «Новому руководству Росрыболовства надо обеспечивать строительство перерабатывающих мощностей на территории России», — сказал С.Данкверт.

Глава Россельхознадзора полагает, что существующие условия ведения рыбного бизнеса стимулируют экспорт рыбного сырья за рубеж. «Государство должно создать условия, чтобы рабочие места создавались у нас, и чтобы мы перерабатывали то, что вывозим сегодня», — добавил С.Данкверт. По его мнению, повысить прозрачность рыбной отрасли могло бы изменение условий выдачи ветеринарных документов на выловленную российскими рыбаками рыбопродукцию. «Тогда станет ясно, сколько направили на экспорт, а сколько — в Россию», — подчеркнул С.Данкверт.

Он допустил, что вопрос выдачи санитарной документации для российских рыбаков в скором времени будет отдельно подниматься ведомствами.Источник - kazakh-zerno.kz Новость добавлена Pavel_Mal
21.01.2014 05:32

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение