#1
Суд по интеллектуальным правам 6 марта рассмотрит кассационную жалобу ЗАО "Микояновский мясокомбинат" на прекращение по иску производителя мясных продуктов ОАО "Царицыно" правовой охраны товарного знака "Фермерская", сообщили РАПСИ в суде.

Как следует из материалов дела, под брендом "Фермерская" в 2000 году "Микояновским мясокомбинатом" выпускались различные виды мясных изделий, однако в связи с их нерентабельностью производство было прекращено.

В решении первой инстанции указано, что "доказательства, подтверждающие фактическое использование оспариваемого товарного знака, как и неиспользование по независящим от правообладателя обстоятельствам, в материалах дела отсутствуют". В то же время, суд отметил, что ОАО "Царицыно" подтвердило свою заинтересованность в использовании товарного знака.

Права на спорный бренд принадлежали "Микояновскому мясокомбинату" до 2015 года, правовая охрана распространяется на такие категории товаров, как ветчина, колбасные изделия, консервы мясные, полуфабрикаты из мяса, сосиски, сардельки и т.п. В качестве третьего лица к спору привлечен Роспатент.

ОАО "Царицыно" — одно из крупнейших предприятий мясоперерабатывающего комплекса Москвы, ведет свою историю с 1970 года.

По данным компании, на конец 2012 года основными акционерами являются Лена Аленкина, Вячеслав Калугин и ООО "Новый партнер" (принадлежит на равных Аленкиной и Калугину), владеющие по 27% акций.

"Микояновский мясокомбинат" входит в агропромышленный холдинг "Эксима", один из крупнейших в России. Вертикально-интегрированную группу составляют 20 предприятий, специализирующихся на мясопереработке, животноводстве, генетике и производстве свинины, растениеводстве, производстве молока и молочных продуктов. Основным собственником является ЗАО АВК "Эксима", контролируемое 11 частными лицами, самая большая доля — у гендиректора ЗАО "Микояновский мясокомбинат" Николая Демина.Источник - www.rapsinews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
17.01.2014 05:52

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2022 Пользовательское соглашение