#1
Новый магазин Prisma появится на Кузьминском шоссе города Пушкина. Здесь будут представлены товары продовольственного и смешанного ассортимента.

Земельный участок, на котором разместится магазин, принадлежит ЗАО «Корпорация Петрострой», входящей в ГК «Колвэй». Компания «Призма» работает в России с 2007 года. В Санкт-Петербурге на сегодняшний день работает 17 магазинов сети и еще 3 готовятся к открытию.

Сейчас «Корпорация Петрострой» разрабатывает проект планировки объекта на земельном участке западнее Петербургского шоссе от реки Кузьминки до Кузьминского шоссе.

По словам Владислава Фадеева, руководителя отдела исследований Jones Lang LaSalle в Санкт-Петербурге, в последние годы интерес ритейлеров – прежде всего продуктовых – к городам-спутникам возрос, и появилась конкуренция за участки. «Все существующие сети гипермаркетов активно развиваются как в Петербурге, так и в пригородах, при этом такой новый игрок, как K-Руока, начал свое развитие с пригорода – со Всеволожска. Говоря о будущем открытии гипермаркета Prisma в Пушкине, отмечу, что мы наблюдаем даже конкуренцию за существующее направление. Несмотря на давно функционирующую зону гипермаркетов на Пулковском шоссе на выезде из города, те игроки, которые еще не представлены в этой локации, рассматривают возможность строительства гипермаркета на въезде в Пушкин. Так, недавно получил широкую огласку спор между К-Руокой и Корпорацией Петрострой», — отметил эксперт.Источник - arendator.ru Новость добавлена Pavel_Mal
25.12.2013 05:56

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение