#1
Россия расширит перечень поставщиков вина из Молдавии и откроет дополнительный пункт пропуска на границе, сообщил в четверг главный государственный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Ранее чиновник не раз подвергал критике продукцию молдавских виноделов из-за низкого качества.

"После обстоятельного изучения ситуации с поставками молдавской винодельческой продукции на российский рынок, с учетом наметившейся тенденции, принято решение о расширении числа поставщиков и открытии дополнительного пункта пропуска на северо-западе для ввоза данной продукции", — сказал Онищенко, отвечая на вопрос о перспективах решения проблем с поставками, возникшими из-за низкого качества вина и коньяков из Молдавии в некоторых партиях, передает РИА Новости.

В июне Роспотребнадзор заявлял, что сложившаяся ситуация свидетельствует о неспособности правительства Республики Молдова обеспечить стабильную работу по поставкам винодельческой продукции в Россию и требует принятия дополнительных мер по усилению надзора.Источник - rian.ru Новость добавлена Pavel_Mal
23.09.2010 11:49
    #2
    23.09.2010 11:58
    Откуда: Москва
    Сообщений: 211
    Карма: 1
    Pavel_Mal написал(а):

    Россия расширит перечень поставщиков вина из Молдавии и откроет дополнительный пункт пропуска на границе


    Забавный факт, как раз тогда, когда в Молдове разгорелся очередной парламентский кризис. Очень даже не спроста.
        #3
        24.09.2010 05:23
        Откуда: Краснодар
        Сообщений: 51007
        Карма: 7.77
        Нашим виноделам тоже неплохо было бы улучшить качество выпускаемой продукции. Порошок водичкой разбавят и радуются, что новые технологии внедрили.

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение