#1
С весны 2013 года компания «Лента» начала развивать формат «супермаркет» одноименной сети. На сегодня их число почти достигло десятка, в том числе и благодаря открытию сразу четырех в Москве, Егорьевске и Малоярославце.

Новые супермаркеты известной сети «Лента» открываются в Москве и Московской области. Магазины расположились по столичным адреса на улицах Ивана Франко, 38 и Твардовского, 2. В подмосковном Егорьевске отыскать «Ленту» можно на Советской, 4. Кроме того, в сообщении компании говорится о запуске первого магазина формата «супермаркет» на территории Калужской области (город Малоярославец, улица Парижской Коммуны, 51).

Общая площадь супермаркетов составляет от 1, 5 до 2, 5 тысяч кв. метров (в зависимости от местоположения точки). Что касается ассортимента каждого «новичка», то в среднем он насчитывает свыше 6, 5 тысяч наименований товаров, включая продукцию собственного производства. Для клиентов компанией предусмотрены рядом с магазинами паркинговые зоны, способные вместить до 90 автомобилей.

«Лента» является одной из ведущих сетей гипермаркетов в России, — заявляет гендиректор компании «Лента» Ян Дюннинг. – Запуск магазинов в формате «супермаркет» в апреле 2013 года стал логичным шагом в расширении присутствия компании в Москве. Качественные продукты по самым выгодным ценам, стабильное удовлетворение потребительского спроса и всегда высочайший сервис привлекают все больше покупателей теперь не только в Москве, но и за ее пределами».

На сегодня сеть, основанная два десятка лет назад в Питере, управляет более чем 70 гипермаркетами и супермаркетами «Лента». Все они расположены на территории 39 российских городов, а их общая торговая площадь достигает 447 тысяч квадратов. С открытием новых объектов компания увеличила сеть до 77 магазинов.Источник - ShopAndMall.Ru Новость добавлена Pavel_Mal
20.12.2013 06:43

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение