#1
В розничной торговой сети Приамурья появилась продукция, привезенная из комбинатов «Росрезерва» в рамках борьбы с ростом цен на продукты первой необходимости. В Амурскую область поступают сливочное масло, сахар, гречневая крупа, рис, мясные, молочные и рыбные консервы, мороженое мясо.

«Всего в Приамурье поступит порядка 9 тысяч тонн продуктов питания», — рассказали ИА «Казах-Зерно» в пресс-центре правительства Приамурья.

«Стоимость продуктов «Росрезерва» значительно ниже, чем цена аналогичного товара, поступающего на полки наших магазинов. Мы можем расценивать это как поддержку населению области, ведь в этом году пострадали почти все: кто из-за паводка, кто из-за обильных осадков. Цены были определены «Росрезервом», и они ниже сложившихся оптовых», — отметила начальник отдела потребительского рынка, лицензирования и декларирования министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Ольга Гноевенко.

С «Росрезервом» договоры на поставку продукции заключили около 10 амурских предприятий. После необходимой подготовки товара к реализации он поступает в торговые точки Приамурья, которым было рекомендовано ставить торговую надбавку, не превышающую 15% стоимости продукции.

Так договор на поставку сливочного масла был заключен с ОАО «Молочный комбинат «Благовещенский». Именно оттуда в фирменной упаковке продукт уже поступает в магазины Приамурья.

При поступлении на молочный комбинат масло проходит обязательный входной контроль. Его качество специалисты проверяют в химической и микробиологической лабораториях.

Следующий шаг — оттаивание со строгим соблюдением определенных параметров (температура, влажность, скорость движения воздуха). Затем масло отправляется на перефасовку. Крупные блоки осматривают, разрезают и фасуют по 200 граммов в фольгу с нанесением маркировки. После этого масло охлаждается двое суток, а потом отправляется в розничную торговлю.

«С поступлением продукции из «Росрезерва» мы столкнулись в первый раз. Наш комбинат взял на себя ответственность перефасовать масло и проверить его качество для того, чтобы оно соответствовало государственным стандартам. У нас имеются все условия, чтобы сделать это правильно, по технологии. Могу сказать, что качество поступающего продукта высокое, — сказала инженер-технолог ОАО «Молочный комбинат «Благовещенский» Маргарита Конечных. — Мы помогаем довести поступившее масло до амурчан. К тому же, в связи с наводнением снизилось количество поступающего молока, а значит, остается меньше сырья для производства масла. Мы немного сократили объем его реализации, поэтому поддержка от «Росрезерва» оказалась очень кстати».Источник - kazakh-zerno.kz Новость добавлена Pavel_Mal
18.12.2013 06:17

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение