#1
В Китае самое большое в мире поголовье свиней. Согласно маркетинговому исследованию рынка свинины, проведенному компанией GLOBAL REACH CONSULTING, в конце 2009 г. в этой стране насчитывалось более 485 млн голов. На втором месте по численности свиней находятся 27 стран Европейского Союза. Третье по величине поголовье свиней находится в США.

Россия играет важную роль на мировом рынке свинины, занимая 5 место по объему производства свинины и 2 место по объему импорта свинины. При этом в России потребляют в 2 раза меньше свинины на душу населения, чем в странах Европейского Союза. Так же стоит отметить, что потребление свинины в городах и в сельской местности не одинаково. В городской местности потребляют свинины на 10% меньше, чем в сельской.

Рост рынка мясного животноводства в 2009 году хотя и сократился, в основном за счет импорта, но все равно составил около 2%. По прогнозу на 2010 г, объем рынка свинины увеличится, в основном это произойдет за счет увеличения внутреннего производства. В настоящее время среди отечественных производителей бесспорным лидером является ОАО «Омский бекон».Источник - RBC. Исследования рынков Новость добавлена С.А.
01.08.2010 12:14

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение