#1
Х5 Retail Group начала проект по обновлению вывесок и внутреннего оформления своих магазинов. Пилотная эксплуатация магазинов с обновленными решениями продлится до конца этого года, и по ее результатам X5 будет принимать решение о том, какие форматы магазинов стоит модернизировать, в какие сроки и по какой модели.

"В начале осени были запущены пилотные магазины с полным рестайлингом. То есть в них была внедрена абсолютно новая концепция, которая касается всех аспектов — от логотипа, вывески, света и внутреннего оформления до пересмотра товарных категорий, раскладки, мерчендайзинга. Иными словами, были внедрены новые решения визуализации и пакет обновлений торговых технологий", — пояснил сообщил Интерфаксу директор по корпоративным отношениям X5 Михаил Сусов.

По словам Сусова, в настоящее время запущено пять пилотных магазинов во всех форматах — дискаунтера "Пятерочка", супермаркетов "Перекресток" и "Зеленый Перекресток" и гипермаркета "Карусель".

"X5 продемонстрировала устойчивый рост выручки на фоне сильного показателя EBITDA маржи во втором квартале. Дискаунтеры снова показали лучшие результаты в отрасли по росту выручки и объему сопоставимых продаж. Гипермаркеты продемонстрировали положительный рост LFL. Несмотря на то, что супермаркеты все еще подвержены влиянию кризиса, мы со своей стороны принимаем меры по улучшению магазинов, подготавливая их к ожидаемому восстановлению покупательской способности", — отмечали в X5.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
23.09.2010 04:14
    #2
    23.09.2010 05:55
    Откуда: Краснодар
    Сообщений: 50778
    Карма: 7.76
    Интересно, чем теперь ответит "Магнит"?
        #3
        15.07.2014 19:56
        Откуда: Ростов-на-Дону
        Сообщений: 72
        Карма: 0.1
        Лучше бы рестайлинг персонала сделали…

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение