#1
12 декабря состоится открытие десятого супермаркета премиум-класса «Лэнд» по адресу пр. Народного Ополчения, д. 6 (Путиловский рынок). Торговая площадь нового магазина составляет порядка 1500 кв. м. Новый супермаркет сосредоточил последние инновационные разработки в области продуктового ритейла: в магазине установлены кассы самообслуживания и Генератор Лояльности.

Кассы самообслуживания NCR SelfServ™ Checkout в магазинах установила компания New Vision Inco, в дальнейшем компания будет осуществлять консалтинг по их обслуживанию и эксплуатации. Кассы самообслуживания NCR позволяют покупателям расплачиваться без посторонней помощи и стояния в очереди. При этом такие кассы принимают наличные деньги и банковские карты, а «мелочь» в них можно опускать горстью, не пересчитывая: система проведет самостоятельный подсчет, вернув сдачу. Кроме того, интерфейс касс самообслуживания грамотно и доходчиво проинструктирует пользователя: анимационные пошаговые демонстрации понятны даже ребёнку.

По статистике, системы кассового самообслуживания до 40% сокращают очереди в магазине, при этом, занимая меньше места, чем обычные кассы. Тем самым, кассы самообслуживания увеличивают его торговое пространство, повышают эффективность кассовой зоны, снижают зависимость от кассиров и освобождают самих кассиров от непроизводительного труда, улучшают сервис при сокращении расходов. **

Также с 5 декабря покупатели сети «Лэнд» смогут лично опробовать технологии будущего. На входе нескольких магазинов покупателей будут встречать Принтеры Лояльности – компактные устройства для печати списков покупок, рецептов и специальных предложений. Покупатели с картой лояльности «Лэнд» смогут распечатать персональный список покупок, автоматически сформированный системой на основе предварительного анализа истории покупок. Всем посетителям будут доступны тематические списки покупок, созданные специально, чтобы упростить задачу по организации детского праздника, подготовки романтического вечера или кулинарного выживания, если ваша супруга уехала в отпуск. При этом для членов программы лояльности каждый из тематических списков будет дополнен персональными рекомендациями новых товаров и выгодных предложений. Помимо списков покупок, функционал устройства будет включать в себя возможность распечатать «рецепт дня» из специально подобранной серии оригинальных рецептов разных стран. На выбор гостям сети будут представлены три категории рецептов: холодные блюда, горячее или десерт. Демонстрация этих инноваций в магазинах будет происходить в рамках проекта «Гастрономическое вдохновение».
Другое высокотехнологичное решение, созданное для повышения уровня покупательского сервиса в магазинах Лэнд, — интерактивные экраны Simplate — предложат покупателям ответить на вопросы об уровне обслуживания и ассортименте магазина. Результаты опроса будут доступны руководству сети в режиме реального времени, что позволит оперативно учитывать мнение покупателей в работе супермаркетов. В перспективе мультимедийные экраны Simplate также будут использоваться для предоставления покупателям персонализированных предложений о покупке. ***

Для привлечения аудитории в супермаркетах будет гастролировать пушистая музыкальная группа белых медведей «Джаз-Лэнд», которая исполнит свои хиты. Первой концертной площадкой квартета станет новый «Лэнд».

Справка о компании:
«Лэнд» – лидирующая сеть супермаркетов премиум-класса в Санкт-Петербурге. Ассортимент супермаркетов насчитывает более 22 000 наименований свежих и качественных продуктов со всего света и увеличивается с каждым днем. Супермаркеты «Лэнд» отличает персональный подход к каждому клиенту и высокий уровень сервиса. Специалисты всегда помогут с выбором: кависты — элитных вин, профессиональные баристы — кофе, а эксперты гастрономических отделов — деликатесов.
Первый супермаркет сети был открыт в 1998 году. На 12 декабря 2013 года сеть будет состоять из 10 супермаркетов.

Справка о партнерах:

** Компания New Vision Inco является официальным партнером NCR по системам кассового самообслуживания в России. Специалисты New Vision Inco уже участвовали в оборудовании ряда сетей продуктового формата в Прибалтике, Финляндии и других странах Европы. Техническим партнером New Vision Inco в Петербурге является компания Штрих-М.

***Synqera – российская технологическая компания, разработавшая комплексное решение для персонализации коммуникаций с розничными покупателями. На основе анализа данных программы лояльности, покупательской истории и текущих маркетинговых активностей розничной сети программное обеспечение Synqera автоматически таргетирует контент для каждого покупателя, в режиме реального времени. Персонализированные специальные предложения, купоны, списки покупок, детали программы лояльности доступны покупателям на интерактивных устройствах в точках продаж (устройства Simplate и Генератор Лояльности — проприетарные разработки Synqera c мультимедийным экраном и встроенным NFC модулем) или через дистанционные каналы коммуникаций (смс, электронная почта, мобильные приложения).  изображение Источник - potapova Новость добавлена potapova
26.11.2013 09:54
    #2
    26.11.2013 10:04
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 43913
    Карма: 130.84
    potapova написал(а):

    12 декабря состоится открытие десятого супермаркета премиум-класса «Лэнд» по адресу пр. Народного Ополчения, д. 6 (Путиловский рынок).


    Ну наконец то — ДОЖДАЛСЯ , а то все они находятся от меня ДАЛЕКОВАТО , а выбор и качество товаров — очень хорошее и приходиться покупать , лишь когда довозишь док-ты до ТТ !
        #3
        26.11.2013 10:12
        Откуда: Москва
        Сообщений: 6099
        Карма: 7.68
        Тоже очень люблю Лэнд
            #4
            26.11.2013 10:15
            Откуда: Санкт-Петербург
            Сообщений: 43913
            Карма: 130.84
            DetPit написал(а):

            Тоже очень люблю Лэнд


            Он и в Москве уже открылся , или должен открыться в ближайшее время !
            Наверное вместе с "Сотка"Сетка" ?
                #5
                26.11.2013 10:32
                Откуда: Москва
                Сообщений: 6099
                Карма: 7.68
                Я вчера видел рекламу, что в Москве скоро открывается гипермаркет Магнит, а про Лэнд не слышал пока…
                    #6
                    26.11.2013 10:53
                    Откуда: Санкт-Петербург
                    Сообщений: 307
                    Карма: 3.46
                    А за чей счет этот праздник жизни?
                        #7
                        26.11.2013 10:56
                        Откуда: Санкт-Петербург
                        Сообщений: 43913
                        Карма: 130.84
                        richerd написал(а):

                        А за чей счет этот праздник жизни?


                        Марина , если с тебя как с поставщика спросили за открытие данной ТТ — столько , как за обычную — ЗНАЧИТ "Лэнд" платит , тем более он был одним из спонсоров этого "ПетерФуда" в СПб
                            #8
                            26.11.2013 11:43
                            Откуда: Санкт-Петербург
                            Сообщений: 307
                            Карма: 3.46
                            dvp_wholesaler написал(а):

                            ЗНАЧИТ "Лэнд" платит


                            Вот ты объяснил, спасибо.

                                Возможность комментирования закрыта.

                                Прямой эфир



                                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение