#1
"Почта России" может стать частной компанией уже в 2018 году. Об этом сообщили на совещании у Дмитрия Медведева по поводу дальнейшего развития предприятия.

До конца года в Госдуму планируется внести законопроект об акционировании "Почты России", а также законопроект «О почтовой связи», снимающий прямой запрет на преобразование ФГУПа в ОАО. Предполагается, что преобразование "Почты" состоится уже в 2014 году, однако компания всё ещё будет полностью принадлежать государству. Продажу долей частным инвесторам предлагают обсудить после 2018 года.

В целом же стратегия модернизации "Почты России" предусматривает повышение эффективности её работы, двукратный рост доходов компании и зарплат сотрудников, а также освоение новых сфер деятельности, связанных с банковскими услугами и электронной коммерцией. На реализацию этой стратегии планируется потратить 140 млрд рублей. Необходимые средства компания планирует получить путём повышения собственной эффективности, привлечения заёмных средств и продажи избыточного имущества. Софинансирования со стороны государства не предусмотрено.Источник - digit.ru Новость добавлена Кедoff
19.11.2013 17:41

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение