#1
Глава Минсельхоза РФ Николай Федоров предлагает стимулировать создание отечественных торговых сетей, чтобы улучшить доступ сельхозпроизводителей на полки магазинов.

"Давайте зафиксируем, что можно было бы придумать для того, чтобы в рамках корректировки госпрограммы нам все-таки стимулировать создание отечественных сетевых компаний", — сказал он на заседании комитета Госдумы по аграрным вопросам, комментируя слова депутатов о сложных условиях доступа в сети для отечественных производителей.

Как заметил министр, сегодня на российском рынке значительная часть сетевых компаний иностранного происхождения, но в то же время в РФ есть "настоящие патриоты, которые пытаются развить собственные сетевые компании". "Вот их бы поддержать через какие-то государственные механизмы, через госпрограмму", — добавил он.

По его словам, власти в настоящее время через региональные экономически значимые программы уже пытается поддерживать развитие внутренней торговой логистики — например, создание логистических центров, современных рынков. Такие примеры есть в отдельных регионах, а именно в Башкирии, Татарстане, Астрахани.

Комментируя выступления парламентариев, Федоров также отметил, что Минсельхоз будет и далее участвовать в совершенствовании закона о торговле. Помимо профильного закона, по мнению министра, необходимо принимать дополнительные подзаконные акты, направленные на решение проблем в отношениях между ритейлерами и сельхозпроизводителями.Источник - www.1prime.ru Новость добавлена Pavel_Mal
13.11.2013 05:13
    #2
    13.11.2013 09:25
    Откуда: Москва
    Сообщений: 756
    Карма: 5.64
    Есть мнение что этого Федорова надо отправить на овощебазу грузить картошку. Он какой-то законченный мудак. То они снижают пошлины на импортные овощи, то ноют о какой-то господдержке каких-то сетей. Весь этот бред похож на лужковскую программу утконососания, главной мыслью которой было хапнуть на халяву кучу помещений, откусить бюджетца и благополучно сдуться…

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение