#1
Управление розничной сети магазинов алкогольной продукции "Горилка" обещает вознаграждение в 3 миллиона рублей за достоверную информацию о лицах, причастных к убийству создателя компании Олега Дергилева, сообщает предприятие.

"Вознаграждение от 10 до 25 тысяч рублей также получат те, кто предоставят информацию и любой материал со средств видеофиксации, на котором присутствует автомобиль "ВАЗ-2114" светло-серого цвета либо его оттенков с госномером В 714 КУ 163, на котором могли передвигаться преступники", — говорится в сообщении компании.

Представители компании "Горилка" просят автолюбителей и работников служб безопасности Самары просмотреть записи авторегистраторов и средств наружного наблюдения за 10 октября 2013 года, когда был убит Дергилев. Информаторам сотрудники компании гарантируют конфиденциальность и выплату вознаграждения.

Создателя и бенефициара сети "Горилка" Олега Дергилева убили недалеко от станции "Козелки" в Самаре 10 октября. Водитель бизнесмена Андрей Читалов сообщил следователям, что несколько неизвестных в камуфляже и масках остановили автомобиль, в котором находился он и Дергилев. По словам шофера, нападавшие связали их и отвезли в лес, где коммерсанта застрелили.

Первоначально следователи допросили Читалова в качестве свидетеля. Однако, после того как вскрылись новые обстоятельства дела, статус водителя сменился на подозреваемого. Главной уликой против Читалова стали обнаруженные на его руках и одежде следы пороха. Суд санкционировал арест Читалова на два месяца. Следователи считают, что он действовал не один. Мужчине предъявили обвинение по статьям "Убийство, сопряженное с похищением человека, совершенное группой лиц" и "Незаконное приобретение и хранение оружия".

Защита Читалова настаивает на его невиновности и требует отменить решение суда о его аресте.Источник - www.ria.ru Новость добавлена Pavel_Mal
24.10.2013 05:24

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение