#1
Компания Unilever объявила о начале партнерских отношений с центром Ampere Life Sciences, находящимся в Кремниевой Долине (США, Калифорния). В результате этого сотрудничества Unilever получит доступ к использованию разработанной центром технологической платформы Ampere’s Digital Biology™ и эксклюзивные права на создание инновационных потребительских продуктов на ее основе. Условия сделки не разглашаются.

Проект рассчитан на пятилетний период, в ходе которого международная команда ученых из Unilever и Ampere будет совместно работать в области биологических аспектов старения. Данная программа затрагивает целый ряд ключевых для компании научных направлений.

«Эта сделка наглядно иллюстрирует подход, который Unilever практикует по отношению к открытым инновациям и научному партнерству между коллегами, работающими вне компании и обладающими собственными био-технологическими знаниями и разработками, и нашими собственными учеными и экспертами из шести лабораторий по всему миру. Я уверена, что благодаря партнерству с Ampere мы сможем внести серьезный вклад в создание наиболее совершенных продуктов в различных категориях и получить эксклюзивные конкурентные преимущества на рынке», — говорит Женевьева Берже (Genevieve Berger), старшее должностное лицо Unilever по исследованиям и разработкам.

Технологическая платформа, разработанная Ampere, позволит Unilever создавать различные полезные, богатые антиоксидантами продукты. Работа по проекту начнется незамедлительно.Источник - Popsop.ru Новость добавлена Pavel_Mal
21.09.2010 05:14

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение