#1
Еврокомиссия считает молочную продукцию из Литвы, запрет на ввоз которой ввела Россия, абсолютно безопасной. Об этом заявил в понедельник официальный представитель Еврокомиссии Фредерик Вансан.

"Еврокомиссия полностью уверена в безопасности литовских продуктов и будет внимательно отслеживать эту ситуацию", — заявил он. В то же время, представитель ЕК затруднился ответить будет ли Брюссель вмешиваться в этот торговый конфликт.

"Сначала мы должны получить информацию, о чем идет речь. Россия ранее уже вводила подобные запреты на различные виды европейской продовольственной продукции. Мы пока не знаем, в чем заключаются их претензии, когда мы получим эту информацию мы надеемся на быстрое разрешение ситуации", — подчеркнул Вансан.

В официальном сообщении Роспотребнадзора отмечается, что в литовской молочной продукции выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей из-за несоответствия требованиям, предъявляемым к качеству продукции. Также поставляемая продукция нарушала законодательство в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека — выявлено несоответствие по микробиологическим, санитарно-химическим и органолептическим показателям.Источник - www.dairynews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
08.10.2013 04:49
    #2
    30.10.2013 05:15
    Откуда: Екатеринбург
    Сообщений: 2015
    Карма: 11
    чего ж Европа не берет для себя продукцию из Литвы.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение