#1
Москва, «03» октября 2013 года – Компания «Акваника», крупная российская компания по производству природной минеральной воды AQUANIKA, традиционных газированных напитков «Министерство Газировки» и других безалкогольных напитков выступит партнером Суперфинала Чемпионата России по шахматам, который пройдет с 4 по 15 октября в Нижнем Новгороде.

Чемпионат проводится Российской шахматной федерацией совместно с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Правительства Нижегородской области и станет продолжением проекта «Шахматы в музеях», начало которому положил Матч за звание чемпиона мира, прошедший в 2012 году в Третьяковской галерее в Москве по инициативе предпринимателей Андрея Филатова и Геннадия Тимченко.

Торжественное открытие Суперфинала состоится 4 октября 2013 года в Нижегородском историко-архитектурном музее-заповеднике («Усадьба Рукавишниковых»). Выступить на открытии любезно согласились виолончелист Александр Князев и народный артист России пианист Николай Луганский. Князев и Луганский исполнят произведения Сергея Рахманинова и Иоганнеса Брамса. Знаменитые музыканты – давние любители шахмат; они обладают неплохой шахматной квалификацией, дружат со многими гроссмейстерами, и были почетными гостями матча на первенство мира 2012 г.

Специально подготовленная к турниру шахматно-культурная программа продолжится в течение всего Суперфинала. Для зрителей и гостей турнира будет возможность вживую понаблюдать за игрой шахматистов, обсудить с комментаторами и экспертами ход борьбы. Специально для турнира во дворе музея будет возведен шатер, в котором будет организована прямая он-лайн и видеотрансляция партий турнира, основным комментатором будет один из лучших российских шахматных экспертов МГ Сергей Шипов, помогать ему будут нижегородские гроссмейстеры.

Компания «Акваника» осуществляет поставку природной минеральной воды АQUANIKA на мероприятия в рамках Супефинала в Нижнем Новгороде. Природная минеральная вода AQUANIKA добывается из уникального источника пресной воды — подземного реликтового моря. Название источник получил благодаря своим размерам и времени происхождения: понятие «реликтовый» означает «оставшийся с давних времен», а объем запасов воды позволяет называть его морем. По данным Всероссийского научно-исследовательского института гидрогеологии и инженерной геологии (ВСЕГИНГЕО) около 800 лет вода проникала в недра земли, проходя сквозь различные геологические пласты. Так вода очищалась и одновременно обогащалась полезными минералами и элементами. Лабораторные исследования определили полную изолированность источника от антропогенного воздействия и подтвердили, что состав воды из него максимально соответствует потребностям человеческого организма. Завод компании «Акваника» спроектирован так, что скважины находятся на его территории — это минимизирует время от подъема воды из природного источника до ее розлива в современную упаковку и соответствует европейским требованиям по добыче и розливу минеральных вод.

Организаторы мероприятия уверены в том, что превосходные качества природной минеральной воды AQUANIKA помогут участникам турнира показать свои наилучшие результаты.Источник - www.aquanikacompany.ru Новость добавлена FMCMedia
04.10.2013 10:21
    #2
    04.10.2013 10:48
    Откуда: Петрозаводск
    Сообщений: 1076
    Карма: 2.61
    По ссылке "Источник" данной новости нет.
        #3
        08.10.2013 12:52
        Откуда: Москва
        Сообщений: 3405
        Карма: 28.15
        zakup2011 написал(а):

        По ссылке "Источник" данной новости нет.


        Там не новости, там Источник
            #4
            16.02.2023 12:02
            Откуда: не указан
            Сообщений: 3
            Карма: 0.02
            В шахматной гостиной в https://chess71.ru/ помогут приобщиться к удивительному миру шахматах игр.

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение