#1
Подписание соглашения, устанавливающего коридор на закупочную цену на молоко, назначено на третью декаду сентября. По словам Андрея Даниленко, председателя правления СОЮЗМОЛОКО, сегодня проходят переговоры с одним из крупных переработчиков молочной отрасли.

ИА DairyNews, задавшись вопросом, кто же из молочных компаний является участником этих переговоров, и как они смогут изменить ситуацию на рынке, поинтересовалось мнением известных производителей молока.

На сегодняшний день в большую тройку крупнейших игроков отрасли входят Вимм-Билль-Данн, Данон и Юнимилк. Все вместе они занимают более 40 % молочного рынка.

«Позиция компании «Данон» относительно подписания такого рода соглашений была многократно озвучена. Считаем, что подписание любых соглашений относительно цен не является действенным инструментом в рыночных условиях», — комментирует Марина Балабанова, директор по связям с общественностью и государственными органами ООО Данон Индустрия. «Компания «Данон» не ожидает никакого влияния на рынок молочной отрасли в случае подписания соглашения кем-либо из крупных переработчиков», — добавляет эксперт.

«Компания «Юнимилк» подписывать соглашение с СОЮЗМОЛОКО не планирует», — сообщает Павел Исаев, директор по корпоративным коммуникациям данного игрока рынка. «Подписание крупным перерабатывающим предприятием соглашения никак не повлияет на рынок», — отмечает представитель «Юнимилк».

ИА DairyNews напоминает, что 1 сентября на официальном сайте компании Вимм-Билль-Данн был опубликован пресс-релиз, в котором председатель совета директоров компании Сергей Пластинин подчеркнул: «Установление соглашения о ценовых рамках обеспечит рентабельность молочного производства».

В то же время компания, в лице своего представителя, Светланы Ментюковой, директора по связям с госорганами и общественными организациями ОАО «Вимм-Билль-Данн», комментировать ситуацию вежливо отказалась, сославшись на то, что все мнения по данному вопросу будут высказаны в течение недели.

Отметим, что Владимир Лабинов, исполнительный директор РСПМО, союза в который входят все лидеры молочного рынка России, соглашение о рамках на закупочную цену молока не подписывал. РСПМО соглашение о ценовых рамках не считает действенным. Напрашивается вопрос, единодушны ли в своем мнении участники союза?Источник - DairyNews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
20.09.2010 10:32
    #2
    20.09.2010 18:13
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 26113
    Карма: 25.58
    чиновники сами все за всех подпишут?
        #3
        21.09.2010 07:07
        Откуда: Краснодар
        Сообщений: 50964
        Карма: 7.77
        Естественно, а потом ФАС натравят за несоблюдение

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение