#1
Большинство людей заверещало бы при виде скорпиона, жука или сверчка, появившегося на их тарелке. Но это было раньше. Сегодня вызывающие тошноту сверчки становятся элитным деликатесом, а жуки — лакомым кусочком на любой кухне. Каждая баночка с таким угощением стоит в Великобритании 25 фунтов стерлингов, сообщает Upakovano.ru. Желающие удивить своих гостей на званом ужине останутся довольными широким выбором блюд: ведь в их распоряжении и кузнечики со вкусом сметаны, и черви со вкусом бамбука, и жуки-навозники с луком.

В ассортименте предлагаемых деликатесов также присутствуют скорпионы со вкусом морских водорослей, сверчки со вкусом васаби и муравьи-ткачи. Своим появлением необычная консервированная продукция обязана популярному реалити-шоу «I'm a Celebrity… Get Me Out Of Here», идущему на британском канале ITV. Как видно из названия, его знаменитые участники пытаются выжить на острове. Среди заданий встречаются и такие, когда им приходится глотать яички кенгуру и пауков, чтобы заслужить нормальную еду. Кажется, что пока вся британская нация с отвращением отворачивалась от телевизоров во время этих моментов, в тайне она желала попробовать необычные снэки.

Тем не менее, британцы слегка опоздали – во всём мире в рационе не менее двух миллионов людей присутствуют насекомые. В Азиатско-Тихоокеанском регионе их считают супер-продуктами питания, поскольку они богаты протеинами, клетчаткой и минералами. В этом году британцы ухватились за эту идею. Вскоре существа с множеством конечностей и клещами могут доползти до пабов с их снэками и даже до ланч-боксов школьников. Ведь эксперты утверждают, что жуки обладают более высокой питательной ценностью, чем орехи или сухофрукты.

Потребители уже настойчиво требуют более широкого распространения уникальных подарочных упаковок с пастой чили из водяных клопов в отдельных 50-граммовых банках за 25 фунтов стерлингов. По словам производителя ThinkGeek, который и занимается экспортом снэков по всему миру, в них отсутствуют искусственные красители, ароматизаторы и консерванты. Испытания продукции проводились в тайской лаборатории компании.

Стив Циммерман (Steve Zimmerman) из ThinkGeek объяснил: «По всему миру есть люди, которые употребляют в пищу насекомых и жуков. Они являются фантастическим источником протеинов. А когда это то, что доступно тебе, ты ешь именно это. Они очень популярны в качестве снэков в Азии. Мы наткнулись на компанию, которая берёт этих поджаренных жуков и добавляет к ним ароматизаторы, которые более знакомы жителям Запада. Тогда мы сразу поняли, что должны сделать этот продукт доступным во всем мире. Вместо ароматизированных чипсов и снэков теперь можно попробовать кузнечиков со вкусом бекона и сыра, червей со вкусом барбекю или солёных муравьёв».

Если вы сможете забыть о том, что вы едите жуков, они могут стать для вас исключительно полезной пищей, добавил он. Съедобные жуки даже могут заменить классические снэки в баре, такие как арахис. Подарочные упаковки со съедобными жуками и насекомыми просто разлетаются с прилавков магазинов. Пока от всех потребителей поступают только положительные отзывы, утверждают в компании ThinkGeek.Источник - upakovano.ru
Новость добавлена Pavel_Mal
01.10.2013 11:36
    #2
    01.10.2013 11:50
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 42
    Карма: 0.83
    Pavel_Mal написал(а):

    водяных клопов в отдельных 50-граммовых банках


    Pavel_Mal написал(а):

    кузнечиков со вкусом бекона и сыра, червей со вкусом барбекю или солёных муравьёв


    Приятного всем аппетита )
        #3
        01.10.2013 12:12
        Откуда: Москва
        Сообщений: 3405
        Карма: 28.15
        Pavel_Mal написал(а):

        и кузнечики со вкусом сметаны, и черви со вкусом бамбука, и жуки-навозники с луком.



        эх… если бы не

        Pavel_Mal написал(а):

        Каждая баночка с таким угощением стоит в Великобритании 25 фунтов стерлингов



        на рыбалку брал бы ))))
            #4
            02.10.2013 12:22
            Откуда: Краснодар
            Сообщений: 823
            Карма: 5.81
            вкусняшки)
                #5
                03.10.2013 14:25
                Откуда: Другие города ЦФО
                Сообщений: 42
                Карма: 0.75
                Зомбирование. Уже не знают на чём заработать. Так скоро глистов маринованных продавать начнут. За исключительной полезностью. )
                    #6
                    04.10.2013 08:01
                    Откуда: Курганинск
                    Сообщений: 383
                    Карма: 1.65
                    art sidorov написал(а):

                    на рыбалку брал бы ))))



                    Интересно, сазан на скорпиончиков пойдёт)))
                        #7
                        04.10.2013 08:42
                        Откуда: Москва
                        Сообщений: 140
                        Карма: 1.63
                        почему бы им не предложить чипсы, орехи со вкусом кузнечиков))? или жука-навозника например, думаю будет более востребовано)
                        а насчет тошноты, так полно прозводств обычной продукции, которые могут в этом посоревноваться) Исправлено msk1 (04.10.2013 08:42)
                            #8
                            10.10.2013 03:17
                            Откуда: Владивосток
                            Сообщений: 844
                            Карма: 2.4
                            молодцы разработчики.Идея СУПЕР!
                            Сама пробовала различных насекомых, действительно очень вкусно и полезно! А противники этой идеи странные, вы же едите икру и яйца)))Это тоже с одной стороны ФУ… -зародыши и все такое))))
                            Но все едят и ничего! ))
                            Я за здоровое питание! )

                                Возможность комментирования закрыта.

                                Прямой эфир



                                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение