#1
Российские специалисты Роспотребнадзора могут посетить молдавские предприятия в «самое ближайшее время», чтобы оценить ситуацию с контролем качества производства алкогольной продукции на месте.
«Скорее всего, в самое ближайшее время наши специалисты поедут в Молдавию и посмотрят ситуацию на месте. Это может произойти уже на следующей неделе. Будут изучать систему контроля, работу Национального центра испытания качества алкогольной продукции Молдавии», — передает слова Онищенко Интерфакс.
В пятницу в Москве находилась молдавская делегация, что, по словам главного санитарного врача, сдвинуло ситуацию с места.
Работа в плане гармонизации отношении в сфере поставок вина и требований к качеству продолжится, достигнуты договоренности о обмене информации по текущей обстановке. Инспекция же Роспотребнадзора ответит на вопрос возможного продвижения вперед в возобновлении поставок молдавских вин на российский рынок.
«Выполнять роль няньки для молдавской экономики мы не намерены», — сказал Г. Онищенко.
По его данным, в августе-сентябре в РФ были забракованы восемь партий молдавской винодельческой продукции. В частности, в них в запредельно высоких концентрациях были обнаружены пластификаторы.
Напомним, о том, что глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко вводит запрет на поставки в страну молдавского вина из-за претензий к его качеству стало известно 10 сентября.Источник - www.aif.ru Новость добавлена Тимон
28.09.2013 10:07

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение