#1
Суд по интеллектуальным правам по иску ОАО "Рот-Фронт" обязал Роспатент аннулировать регистрацию товарного знака "Весенняя ласточка", правообладателем которого является компания "Конти-рус", сообщили в среду РАПСИ в суде.

В иске говорится, что ранее Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) удовлетворила заявление компании "Конти-рус" о предоставлении правовой охраны товарному знаку "Весенняя ласточка" в отношении товаров 30-го класса Международной квалификации товаров и услуг (конфеты, вафли, шоколад, кондитерские изделия).

Компания "Рот-Фронт" оспорила в суде регистрацию этого товарного знака на компанию "Конти-рус". Она указала, что на дату подачи заявки на регистрацию товарного знака "Весенняя ласточка" это обозначение вводило в заблуждение потребителей в отношении товара и его изготовителя, поскольку обозначение "Ласточка" в отношении кондитерских изделий к тому моменту было известно и интенсивно использовалось ОАО "Рот-Фронт" уже более 50 лет.

Вопреки доводам Роспатента и ЗАО "Конти-рус", суд полагает, что обозначение "Ласточка" обладает высокой различительной способностью применительно к товарам 30-го класса МКТУ. В решении суда говорится, что благодаря длительности использования бренда "Ласточка" компанией "Рот-Фронт" при выпуске кондитерских изделий и их широкой популярности среди потребителей данное обозначение стало фактически широко известным товарным знаком именно как название кондитерских изделий, выпускаемых компанией "Рот-Фронт".Источник - www.rapsinews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
27.09.2013 04:06
    #2
    27.09.2013 07:51
    Откуда: Петрозаводск
    Сообщений: 1076
    Карма: 2.61
    Добро пожаловать в клуб "это не ваш бренд"

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение