#1
Власти Москвы планируют начать проектирование трех оптово-логистических центров в Москве в 2014 году, сообщил РИА Новости во вторник и.о. заммэра по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

Ранее Шаронов заявил, что власти Москвы выбрали две площадки под самый большой в России оптово-продовольственный комплекс, который станет аналогом одного из крупнейших рынков Европы «Ранжис».

«Я надеюсь, что в 2014 году можно будет говорить о том, что началось проектирование, начались первые работы», – сказал Шаронов.

По его словам, для размещения оптово-логистических центров выбрано три территории – Молжаниново по Ленинградскому направлению, Толстопальцево по Киевскому и три-четыре варианта для размещения центра по Симферопольскому шоссе. Выбор обусловлен тем, что именно эти три направления наиболее загружены с точки зрения «сегодняшнего движения продовольственного трафика в Москву».

Он отметил, что самый напряженный поток овощей и фруктов проходит на юге, поэтому там будет создан самый крупный оптово-логистический центр.

«Там, пожалуй, наиболее сложная ситуация с точки зрения транспортной логистики. То есть там нужно будет достраивать еще какие-то искусственные сооружения, эстакады, дорогу продлевать. Сейчас считают, сколько будет стоить расширение дорог, подведение инфраструктуры, что возьмет на себя город, что возьмет на себя частный инвестор», – пояснил Шаронов.Источник - riarealty.ru Новость добавлена Pavel_Mal
04.09.2013 04:49

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение