#1
Россия и Беларусь намерены до конца года урегулировать вопросы взаимных поставок продовольствия путем подписания нового двухстороннего соглашения. Об этом сообщил 14 сентября т.г. Сергей Сидорский — глава правительства Беларуси на состоявшейся в Санкт-Петербурге пресс-конференции. По словам беларусского премьера, в настоящее время профильные министерства двух стран ведут консультации по согласованию объемов поставок товаров молочной и мясной групп.

Как сказал С. Сидорский, правительства завершают работу по подготовке проектов документов в рамках Таможенного союза, регулирующих поставки сельхозпродукции, подписание которых ожидается не позднее 1 января 2011 года. Эти документы должны «снять все вопросы», заявил С. Сидорский, и создать условия, чтобы поставщики обеих стран могли выгодно работать на рынке страны-партнера. Кроме того, большой прогресс наметился в вопросе санитарного и карантинного контроля продукции, и уже приняты конкретные документы, снимающие барьеры для осуществления поставок сельхозпродукции.

Напомним, что по утверждению беларусских чиновников, страна обеспечила себя большинством видов продовольствия в объемах, обеспечивающих внутренние потребности населения Беларуси.Источник - www.profi-forex.org Новость добавлена Victor 777
17.09.2010 08:59

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение