#1
Молочную отрасль Латвии могут уничтожить также как и сахарную. Об этом заявили молочные кооперативы. Молочники уже год не могут дождаться обещанных 9-ти млн латов из фондов ЕС. Терпение крестьянских хозяйств лопнуло. Несколько молочных кооперативов обвинили министра земледелия Дуклавса (на фото) в затягивании этого вопроса.

Европейские деньги нужны крестьянам, чтобы построить свой перерабатывающий завод. Тогда сметану и молоко, считают они, в латвийских магазинах можно будет купить дешевле.

Министр претензий в свой адрес не принимает.

"Это абсурд! Все идет своим чередом. Все, что я обещал, я выполнил на 100%. И когда этот вопрос будет рассмотрен общественными организациями, он будет вынесен на обсуждение Кабинета министров", — заявил Дуклавс телефонном интревью.

Крестьяне же считают, что все это отговорки. Министры затягивают время до выборов. А там и спросить будет не с кого. Впрочем, воевать крестьянам приходится не только с политиками, но и с молочными комбинатами. Последние говорят: деньги идут на всю отрасль. А крестьяне тянут одеяло на себя. То есть, лоббируют свои бизнес-интересы, чтобы построить завод, который никому не нужен.Источник - rus.delfi.lv Новость добавлена Pavel_Mal
17.09.2010 08:30
    #2
    17.09.2010 09:43
    Откуда: Нижний-Новгород
    Сообщений: 2246
    Карма: 1.83
    Этим крестьянам бы в Россию…

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение