#1
В детских молочных смесях компании "Fonterra" из Новой Зеландии обнаружены возбудители опасного заболевания — ботулизма. Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области предостерегает жителей от употребления опасных продуктов, а торговым точкам приписывает внимательнее относиться к закупкам молочной продукции из Новой Зеландии.

Не исключается возможное загрязнение возбудителем ботулизма следующей продукции компании Nutricia: Nutricia Karicare Формула для младенцев 1 этап (для детей с момента рождения), Nutricia Karicare Переходная формула 2 этап (для детей старше 6 месяцев), которые реализуются в Новой Зеландии и Азии.
Что же касается российского рынка, то ингредиенты компании Fonterra не были использованы и не используются в производстве ни одного из продуктов Nutricia, продаваемых в России.
"Молочная основа для продукции Nutricia производится в Ирландии, на одном из собственных заводов компании. Продукция торговой марки Nutrilon импортируется в Россию исключительно из европейских стран (Нидерланды, Германия, Франция). Продукция торговой марки Karicare в Россию не поставляется", — отметили в компании Nutricia Россия.

Для справки:

Ботулизм — тяжелое токсикоинфекционное заболевание, характеризующееся поражением нервной системы. Смерть может наступить от паралича сердца или дыхательного центра.Источник - www.onlinetambov.ru Новость добавлена АринаKons
08.08.2013 15:28
    #2
    08.08.2013 19:32
    Откуда: Рига
    Сообщений: 8634
    Карма: 23.37
    Мда… печально. А ведь не малый % новозеландского СМ в Россию поступает.
        #3
        12.08.2013 10:35
        Откуда: Екатеринбург
        Сообщений: 2015
        Карма: 11
        Закрыть "Fonterra" доступ к рынку и создать хоть одного производителя молочной смеси в России а то все зарубежное везут полностью, с Норвежцами как то по рыбе же решать начали вопросы. А тут Новая Зеландия какая то.

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение