#1
На минувшей неделе на улице Станиславского группа компаний "Новые Торговые Системы" открыла в тестовом режиме магазин формата "у дома" — "Санберри". Ранее на этом месте располагался "Мини Квартал", магазин, также принадлежавший группе НТС.

Группе компаний НТС принадлежат в Новосибирске сети "Универсамы удачных покупок", "Супермаркет", "Супермаркет Плюс", "Столичный", "Правильное пиво", а также отдельные магазины премиум-класса "Добрянка" и "Бахетле" (открыт по франчайзингу).

Площадь нового "Санберри" составляет около 200 кв. метров, в продаже — традиционный набор продуктов "у дома". Кроме этого, в магазине можно приобрести кофе на вынос, прохладительные напитки на розлив и выбрать сдобную кулинарию из довольно-таки широкого ассортимента для магазина подобного формата.

"Санберри" относится к категории convenience store ("удобный магазин"). Такие магазины в Новосибирске развивают сети "Алекма" и "Ярче! ". Зарубежным примером convenience store можно назвать сеть мини-маркетов 7-Eleven, распространенную в Таиланде. Для них характерна небольшая площадь и наличие дополнительных услуг. Первая сеть — "Алекма" — представлена в Новосибирске на текущий момент двумя мини-маркетами — на улицах Гоголя и Советской, "Ярче! " имеет 11 супермаркетов, в том числе в городах Бердске и Оби.

Директор сети "Ярче! " Александр Фоминцев от комментариев относительно нового проекта НТС отказался. В свою очередь генеральный директор компании "Ридмаркет-54", которая развивает сеть магазинов "Алекма" в Новосибирске, Денис Крылов новый магазин пока вживую не видел, но очень заинтересован проектом.

По отзывам покупателей, "Санберри" намного лучше прежнего "Мини Квартала": "Разнесли зону входа и кассы, раньше было тесно: заходишь и утыкаешься в очередь, продукты теперь удобнее лежат, выбор фруктов стал гораздо больше — не три апельсина с края и пара яблок. В целом магазин стал лучше, а в "Марию-Ра", напротив, желания ходить нет абсолютно", — рассказала посетительница магазина Юлия.Источник - www.ksonline.ru
Новость добавлена Pavel_Mal
26.07.2013 05:41

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение