#1
Жители Магаданской области вынуждены покупать красную рыбу по ценам выше, чем в городе Москве. Колымские власти признали необходимость принять меры по регулированию рыбного рынка, чтобы дать возможность колымчанам приобретать рыбу по доступной цене. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, вопросы регулирования рынка рыбной продукции и перераспределения квот рассмотрели на заседании комиссии по вопросам добычи анадромных видов рыб.

Как сообщила начальник управления торговли Татьяна Панечко, цена горбуши на еженедельной ярмарке, которая проводится на Магаданской площади составляет 45-50 рублей за штуку, в то же время на большинстве постоянно действующих рынках она стоит гораздо дороже.

По мнению и.о. губернатора Владимира Печеного, все магаданские рыболовные предприятия, которые имеют квоты, должны предпринимать меры по реализации своей продукции в пределах региона по доступной цене. При этом по пути товара на прилавки важно исключить посредников и перекупщиков, которые сами не занимаются добычей или переработкой морских биоресурсов.

"Сегодня граждане совершенно справедливо выражают недовольство тем, что мы живём на рыбе, а рыбы не видим. Люди вынуждены покупать красную рыбу по ценам выше, чем в Москве. Это недопустимая ситуация и мы должны сделать все, чтобы дать возможность жителям Магаданской области приобретать свежую рыбу по доступным ценам", — подчеркнул Печеный.

Участники заседания также рассмотрели обращения предприятий о переводе части выделенного объёма тихоокеанских лососей в резерв и выделения из резерва дополнительных объёмов вылова тихоокеанских лососей для осуществления прибрежного и промышленного рыболовства.Источник - www.regnum.ru Новость добавлена Pavel_Mal
22.07.2013 10:35
    #2
    22.07.2013 10:43
    Откуда: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 670
    Карма: 1.14
    А Как они хотели дорога из Норвегии до Калымы — очень долгая (олени быстро устают)
        #3
        22.07.2013 10:45
        Откуда: Королев
        Сообщений: 1008
        Карма: 9.83
        Rostovchanin, я как понял речь идет о горбуше, причем здесь Норвегия
            #4
            22.07.2013 10:54
            Откуда: Ростов-на-Дону
            Сообщений: 670
            Карма: 1.14
            evg80 написал(а):

            я как понял речь идет о горбуше, причем здесь Норвегия


            Да, это вообще я пытался пошутить, ты наверно на работе , раз такой серьезный. >)

            Проблема местной рыбы была и будет всегда — в Астрахани не купишь , как 12 лет назад икру черную, а тем более не вывезешь — все машины с номерами других регионов шманаются на постах и порочее. В ростове ее можно купить на рынке, если нет рейдов. Тоже самое я думаю и там, не ужели у них нет рыболовов(читай браконьеров)? которые торгуют на рынке, не ужели вся рыба проходит только, через рыболоведческие компании?

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение