#1
Экспорт итальянских игристых вин в Россию за четыре первых месяца этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вырос на 338%.

Такие данные приводятся в докладе исследовательской лаборатории Winemonitor центра Nomisma. Продолжающийся кризис вынуждает виноделов искать новые рынки – по оценкам Winemonitor, потребление вина в Италии за год снизилось на 6%. Итальянское вино, вслед за итальянским стилем жизни и модными марками одежды, приобретает все большую популярность в России.

Согласно докладу Winemonitor, экспорт итальянского вина за первые четыре месяца текущего года особенно увеличился в страны, не входящие в ЕС. Это США, Канада, Китай, Япония, Швейцария и Россия. Минимум роста экспорта зафиксирован в Японии (+5, 4%), максимум – в России (+71, 5%), отмечает Corriere della Sera.

За исключением Японии, во всех странах заметно вырос экспорт игристых вин, в то время как продажи тихих итальянских вин увеличились не столь значительно.Источник - www.euromag.ru Новость добавлена Pavel_Mal
08.07.2013 08:13

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение