#1
Минсельхоз России рассчитывает в ближайшее время внести в правительство свои предложения в закон о торговле, которые будут направлены на решение проблем поборов с поставщиков со стороны сетей и на урегулировани вопросов по возврату продукции. Об этом сообщил на конференции "Агропродовольственная инфраструктура и логистика" замглавы ведомства РФ Илья Шестаков.

Недавно Минсельхоз провел совещание, на котором вместе с отраслевыми союзами обсуждал необходимые поправки в закон. "Сейчас мы обобщаем эти предложения. Думаю, что в ближайшее время мы выйдем с ними в правительство", — отметил Шестаков. По его словам, эти поправки позволят сделать существующий закон более действенным.

В рамках закона можно решить вопросы, связанные с маркетинговыми поборами, с дополнительными бонусами за реализацию продукции, с возвратом продукции, считает Шестаков. Не менее важен вопрос создания "некой инфраструктурной карты развития АПК, включая пищевую промышленность", добавил он. По словам Шестакова, это поможет "выстроить цепочку движения товара от производителя к конечному покупателю"Источник - www.tvc.ru Новость добавлена Pavel_Mal
03.06.2013 04:45
    #2
    04.06.2013 09:04
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1436
    Карма: 1.1

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение