#1
Московский завод «Кристалл», разливавший, в частности, водку «Путинка», остановил производство. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя предприятия и участников водочного рынка. Линии были остановлены 15 мая.

Представитель завода рассказал изданию, что часть производства будет перенесена на завод «Корыстово» — филиал «Кристалла» в Каширском районе Московской области. Сейчас предприятие вышло на полную мощность, оно способно разливать семь миллионов дал водки в год. Собеседник газеты добавил, что выпуск алкоголя в «Корыстово» выгоднее, так как намного проще организовать доставку продукции от предприятия до потребителя.

По итогам прошлого года производство водки на «Кристалле» упало на 45, 9 процента. По данным СМИ, снижение выпуска могло быть связано как с общероссийскими тенденциями (в целом по стране производство водки сократилось на 30, 3 процента), так и с планами руководства предприятия вынести мощности за МКАД.

Доля компании ВЕДК, производящей «Путинку» и водку «Двойная», в общем выпуске «Кристалла» составляет 30, 4 процента. Около половины в производстве завода занимает «Кристалл-Лефортово» («Старая Москва», «Праздничная»). Еще около 11 процентов производства приходится на водку «Казенка».

Основанный в 1901 году «Кристалл» является старейшим производителем алкоголя в Москве. Его площадь составляет 8, 6 гектара. Предприятие может производить в год до десяти миллионов дал водки в год. Более 80 процентов акций компании принадлежат предпринимателю Василию Анисимову.Источник - lenta.ru Новость добавлена hakimov.e
31.05.2013 11:37
    #2
    31.05.2013 12:08
    Откуда: Краснодар
    Сообщений: 823
    Карма: 5.81
    Думается врят ли перенос предприятия из-за "проще организовать доставку продукции от предприятия до потребителя" Просто 8, 6га в пределах мкад это совсем другие деньги для владельцев бизнеса.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение