#1
Акционеры торговой сети «Лента», которые уже несколько месяцев не могут найти компромисса, перешли к силовым действиям. Вчера возле офиса компании в Петербурге можно было наблюдать картину начала 90-х годов прошлого века: люди в черном штурмуют вход с применением слезоточивого газа, начинается драка, один из участников конфликта роняет пачку долларов, ветер разносит купюры, и часть из них падает к ногам Яна Дюннинга, гендиректора «Ленты» от «ВТБ Капитал» и TPG, пытающегося вернуть себе власть.

По словам председателя совета директоров «Ленты» Дмитрия Костыгина, представляющего интересы акционеров в лице компании Svoboda Августа Мейера (41, 04% акций), Ян Дюннинг в сопровождении людей в черном предпринял три попытки штурма офиса. Во время третьей попытки, которая оказалась успешной для нападавших, был применен слезоточивый газ, рассказывает г-н Костыгин. Именно тогда Яну Дюннингу, гендиректору от компании Luna (представляет акционеров в лице «ВТБ Капитал» и TPG, 30, 78% акций), удалось войти в офис.

Как сообщили РБК daily в ГУВД Санкт-Петербурга, сигнал о драке в офисе «Ленты» на ул. Савушкина поступил в милицию в районе 16 часов. Сотрудники милиции, выехавшие на вызов, задержали 20 наиболее активных участников драки и доставили их в отделение для разбирательств.

Как отметил Дмитрий Костыгин, милиционеры задерживали как атакующих, так и защищающихся, однако «почему-то ряд задержанных из числа нападавших через некоторое время возвращались и снова подключались к атаке». Сам г-н Костыгин, а также Сергей Ющенко, генеральный директор «Ленты» по версии Svoboda, были задержаны милицией, а через некоторое время отпущены. Представители Svoboda планируют обратиться в прокуратуру, утверждает собеседник РБК daily.

В свою очередь Luna вчера вечером заявила, что в компании рады тому, что Ян Дюннинг получил доступ к оперативному управлению компанией в соответствии со своими полномочиями и официальной регистрацией в качестве генерального директора. «Незаконные попытки Сергея Ющенко действовать в качестве генерального директора «Ленты», угрожавшие бизнесу компании, окончены», — подчеркивается в сообщении. Представители Luna утверждают, что «методы ведения бизнеса, типичные для 90-х годов прошлого века, сегодня неприемлемы».Источник - www.rbcdaily.ru Новость добавлена владислаw
15.09.2010 04:38
    #2
    15.09.2010 07:23
    Откуда: Краснодар
    Сообщений: 50953
    Карма: 7.77
    владислаw написал(а):

    методы ведения бизнеса, типичные для 90-х годов прошлого века


    К сожалению, методы возвращаются, только в новой обертке.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение