#1
Полиция заподозрила заместителя гендиректора «Объединенной зерновой компании» (ОЗК) Сергея Милославского в злоупотреблении полномочиями. По данным правоохранительных органов, своими действиями он нанес компании, принадлежащей государству, ущерб на 70 миллионов рублей. Об этом 24 мая сообщается на сайте МВД.

Полицейские возбудили по данному факту уголовное дело. Какой процессуальный статус у менеджера госкомпании, в МВД пока не уточнили.

Милославский в августе и сентябре 2011 году заключил от имени ОЗК несколько договоров с продавцом на поставку продукции. Общая сумма договоров составила 123 миллиона рублей. Эти деньги, утверждают в полиции, были перечислены со счетов ОЗК, однако никакой продукции госкомпания не получила. Кто именно выступал в роли продавца и о какой продукции шла речь, в МВД не сообщили.

Полицейским в то же время удалось установить, что полученные от зерновой компании деньги фиктивный поставщик перечислил некой фирме, которая использовала их для погашения кредита перед «Сбербанком».

Руководство ОЗК впоследствии вернуло часть денег, однако почти половина долга, 70 миллионов рублей, остались потерянными.

Над этим делом еще работают оперативники, и в МВД не исключили, что могут привлечь к ответственности других лиц. В том числе среди фигурантов, как говорят в полиции, могут оказаться представители Министерства сельского хозяйства.

«Объединенная зерновая компания» была создана в 2009 году. Как сказано на сайте компании, она выступает «государственным агентом при проведении закупочных и товарных интервенций на рынке зерна», чтобы поддержать отечественных производителей. Уставной капитал компании, собранный из государственных денег, составляет почти 3, 5 миллиарда рублей.Источник - lenta.ru Новость добавлена Pavel_Mal
24.05.2013 11:15
    #2
    24.05.2013 11:41
    Откуда: Тула
    Сообщений: 48
    Карма: 0.18
    Наше сельское хозяйство как-то существует ещё, несмотря на "поддержку" всяких Зерновых компаний, АргоЛизингов и т.д.
        #3
        27.05.2013 05:21
        Откуда: Екатеринбург
        Сообщений: 2015
        Карма: 11
        Самая коррупционная отрасль России сейчас сельское хозяйство т.к. бюджетных денег очень много выделяется это покрупнее чем Министерство обороны. В отрасли заняты миллионы людей, наверно 20 % населения России, что вы хотите чтобы здесь не воровали — это невозможно в России при нынешней системе власти, она сама себя должна кормить но не население.

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение