#1
Производство сладких газированных безалкогольных напитков является одной из перспективных отраслей отечественного производства в условиях глобального потепления климата на Земле. В последние годы развитию отрасли способствовал возросший спрос на питьевую, минеральную воду и безалкогольные напитки. Объем рынка сладких газированных напитков в 2012 году по сравнению с предыдущим годом увеличился на 15%. По итогам 2013 года прогнозируется его дальнейший рост еще на 10%.

По данным исследования «Рынок сладких газированных безалкогольных напитков: прогноз на 2013-2016 гг.», внутреннее производство практически полностью обеспечивает рынок данной продукцией. Доля зарубежной продукции в натуральном выражении на отечественном рынке совершенно незначительна. В структуре импортных безалкогольных напитков со вкусо-ароматическими добавками преобладала продукция из Республики Корея. На ее долю пришелся 31% всего отечественного импорта в натуральном выражении. Поставки в Россию такой продукции осуществляют также Австрия, Швейцария, Украина, Латвия, Франция и другие страны.

Производители Российской Федерации выходят со своей продукцией и на внешние рынки стран-потребителей безалкогольных напитков со вкусо-ароматическими добавками. Объем российского экспорта данной продукции в 2012 году по сравнению с предыдущим годом возрос на пятую часть. Отечественная продукция поступает в Украину, Абхазию, Туркмению, Таджикистан, Азербайджан, Армению, США, Киргизию и в другие страны.Источник - http Новость добавлена Pavel_Mal
14.05.2013 05:31

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2022 Пользовательское соглашение