#1
Проверка проводилась по просьбе физического лица, направившего в антимонопольный орган соответствующее обращение. Антимонопольщики пришли к выводу, что документ не содержит признаков ограничения конкуренции. Из анализа соглашения следует, что правительство Пермского края обязуется оказывать поддержку ЗАО «Тандер» на условиях, аналогичных условиям ее предоставления иным общественным организациям и представителям бизнес-сообщества, правом на заключение аналогичного документа обладает любой из конкурентов ЗАО «Тандер».

«Правительство Пермского края готово работать, работает и будет работать с любым инвестором, проявляющим интерес к нашему региону. Новые рабочие места, миллиардные инвестиции в развитие торговой сети – это по сути не может быть плохо. Каждый инвестор вправе развивать свой бизнес, это только приветствуется. В чем тут ограничение конкуренции? Иным решение УФАС быть не могло», — отметили в региональном правительстве.

Напомним, соглашение было подписано в январе этого года. Власти Пермского края взяли на себя обязательства оказывать поддержку инвестиционным проектам компании, включая помощь в прохождении необходимых согласований и разрешений надзорных и контрольных органов, содействии в получении технических условий на подключение новых объектов компании к инженерным коммуникациям и сетям, ряд других обязательств. Со своей стороны ЗАО намерено в 2013-2015 годах инвестировать в Пермский край порядка 5, 7 млрд руб, в том числе 1, 5 млрд – в строительство распределительного центра – складского комплекса. Также инвестор обязался построить 12 магазинов сети «Магнит» стоимостью 350 млн руб. каждый в Перми, Соликамске, Березниках, Кунгуре, Добрянке, Чусовом, Лысьве, Чернушке, Краснокамске. Планируется, что по итогам реализации проекта Пермский край получит свыше 2, 8 тыс. новых рабочих мест.Источник - kommersant.ru Новость добавлена Pavel_Mal
22.04.2013 07:15

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение