#1
Управление федеральной антимонопольной службы по Татарстану дало предварительное согласие на приобретение акций "Торгового дома "Камилла" холдингом ЗАО "Эссен Продакшн АГ" (майонез "Махеевъ", сеть гипермаркетов "Эссен"), сообщила РБК-Татарстан пресс-служба холдинга.

В пресс-службе "Эссена" сообщили, что это позволит завершить сделку по передачи 100% акций ТД "Камилла" в собственность ООО "Оптовик" — оператора розничной сети гипермаркетов в РТ, Кировской области, Чувашии, входящего в группу компаний "Эссен-Продакшн". Сумма сделки не разглашается.

В пресс-службе татарстанского УФАС подтвердили факт одобрения сделки и перехода акций в собственность холдинга. По закону о конкуренции, ведомство может разрешить подобную сделку, если убедится, что доля объединенной компании на рынке не превысит 25%.

Сделка между компаниями анонсировалась еще в октябре 2012 года. Совладелец ЗАО "Эссен Продакшн АГ" Леонид Барышев заявлял, что приобретение ТД "Камилла" позволит холдингу стать крупнейшим ритейлером Закамья.

ООО ТД "Камилла" владеет 59 магазинами в Набережных Челнах, Менделеевске, Нижнекамске, Заинске и Казани. По данным пресс-службы ЗАО "Эссен Продакшн АГ", оборот торгового дома в 2012 г. составил 3 млрд руб. Сам холдинг за 2012 год выручил 21, 5 млрд рублей (с НДС), из них 13, 1 млрд рублей приходится на сеть гипермаркетов "Эссен" и 8, 4 млрд рублей на производство "Эссен Продакшн АГ". За прошедший год объем производства продукции под брендом "Махеевъ" составил 172, 6 тыс. тонн, объем инвестиций в развитие холдинга составил 2, 74 млрд рублей.Источник - essen-retail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
18.04.2013 12:53

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение