#1
Решением Россельхознадзора от 01.02.2013 запрещен ввоз детского питания торговой марки HUMANA на территорию Российской Федерации, Республики Беларусь и Казахстана

В феврале 2013 года было введено ограничение на поставки в страны Таможенного союза готовой мясной и молочной продукции ряда немецких предприятий, в том числе и завода, производящего детское питание под торговой маркой Humana (письмо Россельхознадзора от 01.02.2013 г. № ФС-НФ-7/1065). Данное ограничение запрещает ввоз на территорию РФ детского питания торговой марки HUMANA (заменители грудного молока, лечебное и специальное питание, молочные каши), произведенного на предприятии MIG – Milchwirtschaftliche Industriegesellschaft GmbH & Co.KG (номер DE NW 201 EG, земля Северный Рейн – Вестфалия). Это связано с тем, что качество продукции предприятия не соответствует ветеринарным и гигиеническим требованиям Технического регламента Таможенного союза для молока и молочных изделий.
Компания ОЛТРИ, крупнейший национальный дистрибутор аксессуаров для грудного вскармливания, продукции для кормящих матерей и новорожденных, приняла решение о досрочном прекращении дистрибуции с 1 мая 2013 года и расторжении контракта с производителем.

Ольга Авдеева, Директор по маркетингу компании ОЛТРИ:
- Дистрибуцию детского питания из Германии Humana наша компания осуществляла с 2008 года, когда после временного запрета на ввоз бренд переживал сложные времена. Важным этапом в постепенном возвращении рыночных позиций стала разработка принципиально новой линейки заменителей грудного молока премиум-класса «Humana Эксперт» (“Humana Expert”), качество которых до недавнего времени не вызывало сомнений. Безусловно, новый запрет на ввоз в страны Таможенного союза этой продукции свел на нет все наши усилия последних нескольких лет, однако у нас не было сомнений при принятии окончательного решения, ведь качество поставляемой на рынок продукции всегда было самым главным критерием при выборе поставщиков.
Мы уверены, что накопленный опыт и компетенции в дистрибуции детского питания найдут свое применение в ближайшем будущем в рамках новых проектов на рынках Российской Федерации, Казахстана и Республики Беларусь. Наши технологии медицинского продвижения и существующая структура дистрибуции позволяют нам расширять свой дистрибуторский портфель за счет новых товаров с сильным медицинским компонентом.

Компания «Олтри» (www.oltri.ru) На рынке детских товаров – с 1996 года. Лидер в сфере дистрибуции товаров для новорожденных, в продуктовом портфеле компании — только самые безопасные и эффективные товары для будущих мам, принадлежности для кормления детей раннего возраста, предметы и средства ухода и высокотехнологичные домашние приборы, которые облегчают родителям уход за детьми.

По всем вопросам обращайтесь
в PR-службу ОЛТРИ:
Татьяна Оскерко
+7 903 975 75 69
tandem_tso@mail.ruИсточник - www.oltri.ru Новость добавлена oltri
04.04.2013 12:10

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение