#1
Потребность российского рынка в мясе птицы растет. По оценкам ИАА «ИМИТ», объем российского мяса птицы в январе-феврале 2013 года на 12, 2% превышает показатели за аналогичный период 2012 года. При этом существенное влияние на развитие ситуации на российском рынке оказывает импортная продукция.

«Так, если в первые два месяца текущего года российские предприятия увеличили объемы производства мяса птицы на 8, 2% по отношению к прошлому году, то рост поставок данного вида мяса из-за рубежа за указанный период составил почти 85%», — отметили аналитики.

Изложенные факты нашли свое отражение и в развитии ценовой динамики. Так, куриное мясо российских производителей за первые два месяца 2013 года подешевело на 5, 3%, а цены на импортную продукцию за этот период опустились на 7, 4%.

Но российские производители все еще с оптимизмом смотрят на развитие отрасли, о чем свидетельствует большое количество реализуемых инвестиционных проектов в сфере птицеводства, а также рост объема самого рынка.Источник - www.agronews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
01.04.2013 03:40

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение