#1
Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект, направленный на создание механизма налогового регулирования, учитывающего необоснованные потери торговых организаций в магазинах самообслуживания, сообщает пресс-служба кабмина.

Проект закона, вносящий изменения в статьи 265 и 272 части второй Налогового кодекса РФ (в части отнесения на расходы по налогу на прибыль организаций потерь товаров при осуществлении деятельности в области розничной торговли товарами), разработан Минфином во исполнение поручения правкомиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства.

"Законопроект направлен на устранение необоснованного налогообложения убытков от потерь, возникающих при осуществлении торговой деятельности, причины которых не могут быть установлены либо установление причин может быть более затратно, чем сами потери", — уточняется в материалах.

Документ вносит изменения, предусматривающие возможность учета потерь от выявленных инвентаризацией недостач товаров при осуществлении деятельности в области розничной торговли товарами в размере, не превышающем 0, 75% от выручки от реализации товаров. Указанные изменения касаются торговых организаций, в которых объемы продаж товаров методом самообслуживания составляют не менее 70%.

Подтверждение потерь товаров по итогам проведенной инвентаризации осуществляется заключением аудиторской организации (индивидуальным аудитором).Источник - www.1prime.ru Новость добавлена Pavel_Mal
28.03.2013 10:35
    #2
    28.03.2013 12:28
    Откуда: не указан
    Сообщений: 182
    Карма: 0.07
    Вот тогда можно будет всех контролеров зала разогнать.
    Больше экономии выйдет.
    Как с полок крали , так и будут красть.
    А тут неплохие преференции от правительства… Хотя и на этом тоже наверняка смахинируют. РОСССИЯ…

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение