#1
За рекламу табака, табачных изделий и курительных принадлежностей депутаты предложили установить штраф в размере от двух до трех тысяч рублей для граждан, от пяти до 20 тысяч рублей — для должностных лиц, от 20 до 50 тысяч рублей — для предпринимателей, работающих без образования юрлица и от 100 до 500 тысяч — для юрлиц.

В качестве дополнительной меры предусматривается конфискация рекламной продукции и оборудования, использованного для изготовления рекламы, а также административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

За курение в самолете предлагается штрафовать на сумму от 20 до 50 тысяч рублей, либо обязательными работы сроком от 50 до 200 часов.

Кроме того, депутаты предложили внести поправки в закон «О рекламе», согласно которым при показе фильмов или телепередач, где демонстрируются табачные изделия или процесс курения, вещатель или организатор показа должен обеспечить во время эфира трансляцию соцрекламы о вреде табака.

25 февраля Владимир Путин подписал «антитабачный закон», который запрещает курение в общественных местах и вводит полный запрет на рекламу табака. Закон вступает в силу с 1 июня 2013 года. Курить будет запрещено на остановках общественного транспорта, вокзалах, перронах, в кафе и ресторанах. Владельцы офисов и подобных помещений обязаны будут обустроить специальные комнаты для курильщиков или выделить им место на открытом воздухе.Источник - www.advertology.ru Новость добавлена Pavel_Mal
27.03.2013 09:41

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение