#1
Премьер-министр Болгарии Б. Борисов встретился в Варне с мэром Москвы Ю. Лужковым. Они обсудили возможности расширения поставок продукции болгарского сельского хозяйства в российскую столицу, пишет ИТАР-ТАСС.

«Нам интересно, чтобы в Москву поставлялось больше болгарского вина, минеральной воды, овощей и фруктов», — сказал Лужков по итогам состоявшейся встречи. По его словам, в частности, была обсуждена возможность организации прямых поставок продуктов из Болгарии в Москву на судах типа «река-море». Сроки таких поставок, как предполагается, могут составить 12 дней.

Мэр Москвы и болгарский премьер приняли участие в открытии нового лагеря «Радуга» правительства Москвы в болгарском санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия».

Борисов выразил благодарность московскому правительству за крупный инвестиционный проект, который реализован в «Камчии». Премьер-министр обратил внимание на то, что этот комплекс существенно помогает развитию региона и уже сейчас обеспечивает рабочими местами более 400 местных жителей. Он подчеркнул заинтересованность в дальнейшем развитии двусторонних связей, в том числе на региональном уровне.Источник - www.agronews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
13.09.2010 05:02

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение