#1
Немецкий ритейлер Metro Cash&Carry; планирует в 2013 году открыть в России 5-8 магазинов.

Стратегия компании предусматривает расширение сети на 5-8 торговых центров ежегодно, в 2013 году компания также будет придерживаться этого плана, сообщил глава российского подразделения Metro C&C Питер Бооне.

По его словам, в прошлом году ритейлер открыл пять новых магазинов в РФ. Торговая площадь стандартного магазина формата cash&carry; составляет в среднем около 8 тыс. кв. м, в Москве этот показатель обычно больше.

В настоящее время сеть Metro C&C в РФ объединяет 68 магазинов. Кроме стандартных торговых центров в прошлом году компания запустила новый формат на российском рынке — продовольственные магазины "Фасоль", которые Metro планирует развивать совместно с партнерами по франчайзингу.

В прошлом году компания открыла 15 тестовых магазинов "Фасоль" в Санкт-Петербурге и Ростове. Магазины, по словам П.Бооне, показывают хорошие результаты и компания планирует развивать этот проект. Конкретных планов по открытию новых магазинов он не назвал.

Metro C&C входит в немецкую Metro Group, которая также объединяет сети Media Markt и Real.Источник - interfax.ru Новость добавлена Pavel_Mal
20.03.2013 05:48

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение