#1
За пять лет продуктовый бизнес Олега Чиркунова должен подорожать вдвое. Для этого «Семья» обещает снизить цены и открыть интернет-магазин, а также отказаться от услуг оптовиков.

За пять лет стоимость сети «Семья» должна вырасти вдове, заявила сегодня директор УК «ЭКС» Елена Жданова. На сегодняшний день, по оценкам управляющей компании, этот бизнес стоит 4 млрд рублей. К 2018 году, с учетом инфляции на уровне 15%, стоимость актива должна составить 8, 6 млрд рублей. По словам Елены Ждановой, акцент будет сделан в первую очередь на интенсивном развитии сети.

Конкретные шаги, которые планируется предпринимать для решения поставленной задачи, озвучила новый директор «Семьи» Елена Гилязова. Она заявила о планах сети по снижению розничных цен, что позволит увеличить количество покупателей. Для этого ритейлер намерен отказаться от работы с оптовиками и организовать закуп товара напрямую от производителей.

Сейчас, по словам директора сети, «Семья» ведет переговоры о поставке из Европы оливкового масла. При этом компания планирует не только закупать товар для собственной сети, но и организовать оптовые поставки продуктов питания в Пермский край. Наладить этот процесс, по словам Елены Гилязовой, планируется в ближайшие полгода.

«Семья» также намерена запустить продажу продуктов питания и непродовольственных товаров под собственными брендами. Компания ведет переговоры с производителями из Европы, Азии и стран бывшего СНГ о поставке товаров. Название брендов пока находятся в разработке.

В качестве дополнительных сервисов для своих клиентов ритейлер обещает запустить интернет-магазин. Открытие новых магазинов также не исключается. В ближайшее время супермаркет откроются в Краснокамске. Компания ведет переговоры по приобретению площадки в Чайковском, Соликамске, Чернушке, а также в Башкирии и Удмуртии.Источник - www.properm.ru Новость добавлена Pavel_Mal
18.03.2013 11:02
    #2
    18.03.2013 13:13
    Откуда: Самара
    Сообщений: 398
    Карма: 2.34
    Без оптовиков — это интересно… А вообще запросы у них растут быстрее торговых площадей.
        #3
        18.03.2013 13:16
        Откуда: не указан
        Сообщений: 4678
        Карма: 4.74
        VonihsVuk написал(а):

        Без оптовиков — это интересно


        Думаете не потянут?
            #4
            18.03.2013 13:27
            Откуда: Самара
            Сообщений: 398
            Карма: 2.34
            ЗАЗ, Нет ничего невозможного… Только что им это даст? Они и сейчас не плохие условия имеют… Не верю в сказку о том, что за счет своей логистики, сократят расходы и дадут хороший ценник. Скорее — это лишь попытка отжать лучшие условия от поставщика. Деньги не резиновые. И оттянуть на себя то, что имеет дистр. все равно не смогут. Если только сами оптом не займутся. В общем как-то сложно все. Если переводить глобально контракты на себя. В лучшем случае выиграют 5-10 % На ценнике — это не сильно отразится. Для конечного потребителя не критично, а для себя лишний геморой. Лучше набрали бы портфель производителей и им рекомендовали бы удобных дистрибов…
                #5
                18.03.2013 13:44
                Откуда: Киров
                Сообщений: 75
                Карма: 0.66
                Есть у кого нибудь контакты семей… , снек и напитки
                    #6
                    18.03.2013 14:02
                    Откуда: Москва
                    Сообщений: 3405
                    Карма: 28.15
                    Cобственно, "ЭКС лимитед"(так назывались в 90-е) начинали как импортеры и дистры. И получалось не плохо. Даже были ЭКСКЛЮЗИВНЫМИ импортерами Нестле какое-то время. Так что…
                        #7
                        19.03.2013 13:07
                        Откуда: не указан
                        Сообщений: 27
                        Карма: 0.18
                        А у семьи есть РЦ ? Или планы по строительству ?
                        Как они без РЦ собираются отказаться от дистров.

                            Возможность комментирования закрыта.

                            Прямой эфир



                            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение