#1
Компания Тетра Пак и международная розничная сеть SPAR запустили совместный проект по производству готовых продуктов собственной торговой марки SPAR в упаковке Tetra Recart. Продуктовая линейка собственной торговой марки SPAR, включающая в себя консервированную кукурузу, горошек и морковь, уже сейчас представлена на полках розничной сети в трех городах — Санкт-Петербурге, Туле и Челябинске. Ожидается, что объем первой партии продукции в Tetra Recart составит 1 млн. штук.

Упаковка Tetra Recart является уникальным решением для консервированных продуктов питания. В отличие от других видов упаковки для этой категории, Tetra Recart легкая, не бьется, и ее удобнее хранить. Вес упаковки Tetra Recart объемом 390 мл составляет всего 18 г. Лазерная перфорация позволяет потребителю легко открывать такую упаковку, не прикладывая при этом особых усилий и без использования вспомогательных инструментов. Кроме того, упаковка Tetra Recart произведена из картона, сертифицированного по стандартам Лесного попечительского совета FSC™. Это свидетельствует о том, что древесина для изготовления упаковки поступила из ответственно управляемых лесов и соответствует международным экологическим стандартам.

Tetra Recart отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к продуктам питания как в России, так и за рубежом. Эта упаковка дает возможность производителям и розничным сетям эффективно использовать торговые и складские площади за счет ее удобного формата и малого объема. Преимущества Tetra Recart также позволяют значительно сократить операционные и логистические затраты.

«Новая продукция торговой марки SPAR в упаковке Tetra Recart уже доступна в Санкт-Петербурге, Туле и Челябинске. Спрос на нее у покупателей есть. В ближайшее время консервированный горошек, кукуруза SPAR появится и в других городах России. Мы надеемся, что покупателям понравится новый продукт, и рассчитываем, что современная экологичная упаковка Tetra Recart позволит нам выделить эту продукцию на полках магазинов розничной сети», — сказал Павел Жогин, руководитель отдела закупок Spar.

«Tetra Recart уже широко используется в мире для упаковки овощей, фруктов, кормов для животных и других продуктов, и мы надеемся, что международная розничная сеть SPAR также оценит преимущества новой упаковки по достоинству», — отметил Максим Раков, руководитель отдела по связям с общественностью компании Тетра Пак.Источник - www.tetrapak.su Новость добавлена Pavel_Mal
12.03.2013 12:03

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение