#1
На вопрос, какой кофе предпочитаете, растворимый или заварной, истинные любители этого ароматного бодрящего напитка наверняка выберут второй вариант. Растворимый кофе не котируется и в серьезных заведениях общественного питания, но нет ничего удобнее кофе их пакетика, если речь идет о кофе-брейке на работе, в походе или же в транспорте дальнего следования. Тем более что дизайнеры из корейской студии Ahhaproject придумали, как хотя бы внешне приблизить растворимый кофе к натуральному, который в зернах.

Концепция называется Coffee Kong и относится к категории проектов, при виде которых многие хватаются за голову и восклицают «и как же я сам не додумался», ведь все гениальные идеи обычно лежат на поверхности, нужно только успеть подобрать их первым. Ну и суметь воплотить в жизнь, разумеется. Дизайнеры из Ahhaproject смогли: их концептуальный продукт Coffee Kong это растворимый кофе, спрессованный в отдельные комочки в виде кофейных зерен.

Кстати, зерна этого кофе достаточно крупные: одного-двух будет вполне достаточно, чтобы заварить себе чашечку напитка. Состав одного такого зернышка — это растворимый кофе в порошке, смешанный с сахаром. Впрочем, линия Coffee Kong предусматривает и другие варианты: кофе без сахара, или же «три в одном», куда входят также сухие сливки.Источник - Novate.ru
Новость добавлена Pavel_Mal
11.03.2013 05:48
    #2
    11.03.2013 06:13
    Откуда: Омск
    Сообщений: 39138
    Карма: 88.56
    Идея норм. но как концептуальная а не практичная. Это же каких размеров зерно должно быть. и оно уж точно не будет напоминать, из за своих размеров, натуральное зерно.
        #3
        11.03.2013 08:06
        Откуда: Москва
        Сообщений: 5155
        Карма: 12.8
        MOZG написал(а):

        Это же каких размеров зерно должно быть


        да собственно и неважно, какая разница в какой форме быстрорастворимый кофе)) свежемолотым он от этого не станет. в данном случае, просто прессованный кофе
            #4
            13.03.2013 12:48
            Откуда: не указан
            Сообщений: 115
            Карма: 0.01
            Цена то какая? Где купить.

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение