#1
28 июля американская Cargill начала строительство нового завода по выпуску полуфабрикатов из мяса птицы в городе Ефремов Тульской области. Новое производство будет обеспечивать полуфабрикатами российские рестораны «Макдоналдс». Сейчас Cargill поставляет основную часть куриных продуктов для «Макдоналдса» в России со своего французского завода в Орлеане.

Два месяца назад, когда компания анонсировала этот проект, начало строительства намечалось на осень 2010 года, а завершение ожидалось к концу 2011 года. Сейчас ряд факторов позволил компании раньше начать строительство завода, рассказали РБК daily в российском представительстве Cargill. Также компания планирует сократить сроки строительства с 18 месяцев до 15.

В новый объект планируется инвестировать 30 млн долл. Его мощность составит 18 тыс. т готовой продукции в год, что позволит ему стать одним из крупнейших производителей куриных полуфабрикатов в России.

Новый завод войдет в структуру индустриального комплекса Cargill в Тульской области, включающего производство растительных масел, глюкозно-паточной продукции, солода и кормов для животных.

Это будет не первый опыт сотрудничества двух компаний. С 2008 года Cargill снабжает российские рестораны «Макдоналдс» растительным маслом «Вегафрай М2», которое производиться на заводе в Ефремове. Это масло применяется в производственном процессе предварительной обжарки полуфабрикатов из птицы, а также при приготовлении картофеля фри, картошки по-деревенски, пирожков и рыбных полуфабрикатов.

На сегодняшний день «Макдоналдс» владеет в России 249 ресторанами. Сейчас сеть ресторанов закупает 80% необходимой продукции у 130 российских поставщиков.Источник - rbcdaily.ru Новость добавлена Pavel_Mal
30.07.2010 02:50
    #2
    30.07.2010 02:51
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 41172
    Карма: 869.76
    надо пока не поздно в поставщики пробиваться!

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение