#1
Башкирская сеть "Матрица" завершила сделку по приобретению местной сети "Любимый магазин". Теперь этими розничными точками управляет ООО "Любимый вкус", на 100% принадлежащее уфимскому ритейлеру.

Напомним, в октябре 2012 г. стало известно, что самарские магазины сети "Любимый" и башкирской "Матрицы" объединяются в общую сеть, чтобы увеличить обороты общей компании — ООО "Любимый вкус".

Компания будет владеть 30 магазинами общей площадью более 20 тыс. кв. м с общим оборотом около $55 млн в год.

По словам совладельца сети "Матрица" Тимура Гизатуллина, "сеть супермаркетов "Матрица" действительно приобрела торговую сеть "Любимый вкус". Все 28 магазинов перешли под управление холдинга. Торговые объекты у сети находятся как в собственности, так и в долгосрочной аренде". Стоимость сделки Гизатуллин не называет.

От выбранной "Матрицей" схемы поглощения самарской компании пострадали самарские поставщики. В начале года в арбитраж массово посыпались иски от бывших партнеров сети к ООО "Любимый магазин", ООО "Любимый вкус", ООО "ТД "Любимый магазин".

"Идет процесс перезаключения договорных отношений с ведущими самарскими и федеральными поставщиками продукции. Со всеми контрагентами найдены пути взаимовыгодного сотрудничества", — уверяет Гизатуллин.Источник - vninform.ru Новость добавлена Pavel_Mal
21.02.2013 10:52

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение