#1
Об этом «Интерфаксу» рассказал исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли Илья Белоновский. Их не устраивают слишком широкие, по их мнению, полномочия региональных властей, которые по своему усмотрению могут определять удаленность магазинов, торгующих спиртным, от школ, детских садов и спортивных объектов.

Если не передать эти полномочия на федеральный уровень и не установить единые правила, «цивилизованные» магазины будут массово лишаться лицензий на продажу алкоголя, а нелегальная торговля получит преимущество. Напомню, ряд поправок в закон о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции вступил в силу в этом году.Источник - couriermail.com.au Новость добавлена Pavel_Mal
14.02.2013 05:32
    #2
    14.02.2013 12:04
    Откуда: Самара
    Сообщений: 398
    Карма: 2.34
    "Цивилизованные магазины" лучше бы работали над качеством обслуживания, контролем качества продаваемой продукции и расширением сопутки. За всех не скажу, но лично я, если надумаю выпить пойду не в ближайший комок, а в нормальный магазин с тем ассортиментом, который меня интересует. С принятием закона об ограничении времени реализации алкоголя, пьянка приобрела осмысленный характер. Теперь побежать за второй и успеть до 22:00 напрягает, а значит заблаговременно берешь столько алкоголя, сколько нужно, и значит нужное количество пойдешь брать в нормальный магазин. А рвения Белоновского "от лукавого"…
        #3
        16.02.2013 07:34
        Откуда: Краснодар
        Сообщений: 56
        Карма: 0.34
        Абсолютно не согласен, местячковые цари мешают любому бизнесу. Чего стоит только Белгородская область, Татария и Башкирия со вторичной сертификацией, где могут работать только избранные, причем избранные этими же царьками.
            #4
            19.02.2015 12:12
            Откуда: Москва
            Сообщений: 402
            Карма: 3.25
            А что вы хотите, они крышуют свой бизнес

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение