#1
Сеть «мягких дискаунтеров» под названием «Верный» в текущем году не планирует снижать темпов по открытию своих магазинов по сравнению с четвертым кварталом прошедшего года, когда было открыто 33 магазина, сообщил агентству «Прайм» исполнительный директор сети Олег Высоцкий.

Первые магазины сети, которую развивают создатель «Пятерочки» и «Карусели» Андрей Рогачев, а также ряд других бывших менеджеров X5 Retail Group, были открыты в середине октября 2012 года. В сентябре Высоцкий сообщал о планах открытия до конца 2012 года 25 магазинов сети «Верный» в Москве и Санкт-Петербурге.

«В минувшем году мы открыли 33 магазина. То есть это количество было открыто всего за один квартал. Скромно скажу, что в этом году не собираемся снижать темпов открытия», – заявил он. Таким образом, по итогам 2013 года «Верный» может открыть не менее 130 новых магазинов.

При этом сеть собирается выходить и в новые регионы. «Сейчас мы базируемся в Москве, Санкт-Петербурге и двух областях (Московской и Ленинградской – ред.). В конце лета будет открыт первый магазин в Екатеринбурге. Потом есть план «захвата» шести новых территорий», – сообщил Высоцкий, не уточнив при этом, на какие именно территории собирается выйти сеть. «Наше развитие пойдет до Уральского хребта», – добавил он.

Высоцкий также сообщил, что большая часть планируемых к запуску магазинов – это арендованные площади, но треть – собственные, «из которых половина будет построена».

Планы по выручке Высоцкий не стал озвучивать, отметив, что «пока рано что-то говорить». «Скажу лишь, что в тот бизнес-план, который мы вкрутили, целевая цифра продаж на метр квадратный – 1 тысяча долларов в месяц, то есть 12 тысяч долларов в год. Магазины следуют плану раскрутки и выходу на эту цифру», – добавил топ-менеджер.

Объем инвестиций на 2013 год собеседник также не стал называть, но при этом сообщил, что на оборудование магазинов с торговым залом 400 квадратных метров уходит около 300 тысяч долларов.

Кроме того, Высоцкий сообщил о планах открытия в ближайшем будущем двух распределительных центров сети – в Москве и Санкт-Петербурге.Источник - riarealty.ru Новость добавлена Pavel_Mal
08.02.2013 04:40

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение