#1
Слухи о скором приобретении кировской сети «Система Глобус» федеральным ритейлером X5 Retail Group, широко распространившиеся в течение последних месяцев, не получили подтверждение ни у одной из сторон предполагаемой сделки.

- Информация не соответствует действительности. Более того, есть чёткая программа развития на ближайшие 3 года, включающая в себя как реконструкцию действующих магазинов, так и открытие новых объектов. Так, весной этого года заработает новый супермаркет в пос. Лянгасово, — сообщили в пресс-службе «Глобуса».

Напомним, что началом разговоров о близящейся покупке стало интервью одному из СМИ Кирова местного политика Алексея Кузьмина. В ходе которого последний высказал уверенность, что к маю-июню текущего года все магазины «Системы Глобус» переименуются в «Перекрестки» ритейлера X5 Retail Group, который выкупит сеть гипермаркетов за 6 млрд рублей.

В пресс-службе X5 слухи о покупке кировской сети комментировать отказались:

- Мы не станем комментировать эту информацию. В настоящее время переговоры ведутся с массой партнёров, и об их ходе мы не распространяемся, — сказал Владимир Русанов, начальник отдела региональных проектов по связям с общественностью X5 Retail Group.Источник - www.fruitnews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
23.01.2013 05:27
    #2
    23.01.2013 11:48
    Откуда: Екатеринбург
    Сообщений: 2015
    Карма: 11
    фотография не системы глобус и Гипермаркет ГиперГлобус регион ЦФО

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение