#1
Владелец блокпакета украинского водочного гиганта Nemiroff, директор компании Nemiroff Vodka Limited Александр Глусь расценивает продукцию Nemiroff в России как фальсификат и будет добиваться запрета его производства

Напомним, что в начале декабря Nemiroff начал выпуск горилки на мощностях предприятий "Башспирт". До конца года планируется продать на российском рынке до 200 тыс. дал водки.

Между тем Глусь сомневается, что на производственной площадке в Башкирии удастся сохранить стандарты качества украинской горилки. "Ни один технолог компании Nemiroff не имел и не имеет отношения к налаживанию производственных процессов на "Башспирте", — заявил он газете "РБК daily". — Таким образом, выпускаемый там продукт не сможет соответствовать ни качеством, ни органолептикой стандартам Nemiroff".

По словам Глуся, выпущенная в России продукция Nemiroff будет рассматриваться как фальсификат. "Я буду противодействовать всеми законными способами производству фальсификата под брендом Nemiroff на территории России", — подчеркнул он.

Владелец блокпакета Nemiroff также указал, что начало производства в России без его согласия является незаконным и противоречит положениям соглашения акционеров. "Для таких действий необходимо согласовать их со мной, провести собрание акционеров, на котором принять такое решение, — заявил Глусь. — Я в подобных собраниях не участвовал и ничего о планах контрактного розлива Nemiroff не знаю".

Конфликт между акционерами компании Nemiroff Holdings – Александром Глусем и остальными акционерами, в частности, Анатолием Кипишем (17, 48% акций) и Яковом Грибовым (20% акций) – начался после того, как стороны не достигли договоренности о сумме и условиях, на которых ее готов был приобрести холдинг "Русский стандарт". К настоящему времени стороны провели многочисленные споры в судах как Украины и России, так и Кипра, где зарегистрирована головная компания.

В конце лета прошлого года представительство Nemiroff в РФ, ООО "ТД Немирофф" (60% ТД "Немирофф" принадлежит Nemiroff Holdings Ltd, 40% — УВК "Nemiroff"), подвергся рейдерской атаке, инициированной частью акционеров компании – Анатолием Кипишем и Яковом Грибовым. Работа представительства была заблокирована, производство на территории РФ – остановлено. Через некоторое время работа представительства была восстановлена, потом опять заблокирована. Акционеры судятся уже два года.Источник - rosbalt.ru Новость добавлена Pavel_Mal
27.12.2012 05:30

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение