#1
Костромская область надеется зарегистрировать торговый знак, чтобы закрепить права региона на использование популярного бренда "Костромской сыр".

Костромская область планирует отстаивать "авторские права" региона на бренд "костромской сыр", заявил на пресс-конференции губернатор Сергей Ситников.

Костромская область надеется зарегистрировать торговый знак, чтобы закрепить права региона на использование популярного бренда "Костромской сыр".

"Мы занимаемся этим вопросом, он непростой с правовых позиций. Например, Вологодская область девять лет билась за то, чтобы закрепить за собой бренд "Вологодское масло". Костромской сыр — это некая рецептура, которая разошлась достаточно широко. Если нам удастся зарегистрировать торговый знак, то это будет замечательно", — сказал глава региона.

Он уточнил, что сегодня в области работают девять сыроварен, в том числе одна совершенно новая, с европейским оборудованием. При этом значительная часть выпускаемой продукции реализуется за пределами региона.

"Но если вы хотите попробовать настоящий костромской сыр, то лучше приехать и попробовать. У нас в Костроме есть так называемая сырная биржа, где можно попробовать сыр перед покупкой", — сказал губернатор.

В течение нескольких лет Кострома позиционирует себя как "сырная столица России". По словам Ситникова, в ближайшее время сыроваренное производство в регионе будет расширено за счет строительства нового завода по изготовлению итальянских сыров. Ожидается, что на проектную мощность новый завод выйдет уже в 2013 году.Источник - ria.ru Новость добавлена Pavel_Mal
12.12.2012 05:27
    #2
    12.12.2012 08:05
    Откуда: Череповец
    Сообщений: 19592
    Карма: 1.19
    Всё правильно! Давно бы так!
        #3
        12.12.2012 13:49
        Откуда: Москва
        Сообщений: 5155
        Карма: 12.8
        Pavel_Mal написал(а):

        Костромская область планирует отстаивать "авторские права" региона на бренд "костромской сыр"


        интересно, кому еще этот бренд нужен ))) кроме как самой Костроме

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение