#1
Министерство здравоохранения РФ предложило создать автоматизированную информационную систему мониторинга табачной продукции — аналогичную ЕГАИС, используемой на рынке алкоголя.

По информации "Известий", ведомство также предложило ввести обязательное лицензирование производства и торговли табаком, и введение уголовной ответственности за незаконную торговлю сигаретами — в том числе, контрабанду. Кроме того, к продавцам табачных изделий выдвинуты строгие требования об обязательной проверке оптовых покупателей. Ввоз в страну табачной продукции для личного пользования также предложено строго ограничить.

Минздрав разработал этот пакет в ответ на опасение министерства финансов, что увеличение акцизов на сигареты спровоцирует рост нелегальной торговли.

Автоматизированная система мониторинга табачной продукции сейчас применяется в Евросоюзе и нескольких других странах. На развитие такой системы в РФ по первоначальным планам Минздрава предполагалось потратить около 420 млн рублей.

Добавим, ожидается, что в России в скором времени будет принят антитабачный законопроект, который предусматривает поэтапный запрет курения на территории госучреждений, учреждений образования и культуры, спортивных объектов, госорганов, в общественном транспорте, автовокзалах, метро, аэропортах. Серьезные изменения ждут и правила продажи табачных изделий.Источник - http Новость добавлена Pavel_Mal
10.12.2012 09:50
    #2
    10.12.2012 11:07
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 59230
    Карма: 37.63
    минздрав себе кормушку придумал.
    система по учёту туалетной бумаги моя, ежели чо )
        #3
        10.12.2012 11:33
        Откуда: Другие города ЦФО
        Сообщений: 17978
        Карма: 11.08
        Pavel_Mal написал(а):

        аналогичную ЕГАИС, используемой на рынке алкоголя.


        на рынке алкоголя она не работает, и тут работать не будет.
            #4
            10.12.2012 11:38
            Откуда: Сочи
            Сообщений: 36162
            Карма: 125.94
            FISHKA написал(а):

            система по учёту туалетной бумаги моя, ежели чо )


            Так родится новый Рокфеллер.

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение